Общество

На «Барабанах мира» состоится Великий барабанный батл

Когда мы берем в руках барабан, мы как бы попадаем в древние времена, ведь барабан был первым инструментом на земле. Этот звук мы слышим впервые, находясь под сердцем у мамы. Это пульс, ритм, то, чем пронизано все во вселенной. Северо-американские индейцы говорят, что каждый раз беря в руки барабан или бубен, нужно относиться к этому так, будто мы держим в руках целую Вселенную. Барабаны умеют рассказывать истории. А еще они умеют творить, превращать одни вещи в другие, оставлять в душе теплые воспоминания и навевать фантастические образы и сцены.

В этом году всех гостей XIII Международного фестиваля «Барабаны мира» ждет зажигательный сюрприз, который станет возможен благодаря ярким и энергичным ритмам тысяч барабанов! Каждый участник фестиваля сможет принять участие в Великом барабанном батле, примкнув к силам порядка или силам хаоса — в зависимости от своего желания или состояния души! Приветствуется соответствующая форма одежды! Кульминацией батла должно стать слияние ритмов двух противоположных начал, символизирующее собой переход ситуации в мире к состоянию уравновешенности, согласия и гармонии.

Кстати, по окончании батла будет проведен конкурс на лучший костюм. Заявки можно будет подать в штаб оргкомитета прямо во время фестиваля. При этом нужно быть готовым выйти на сцену и продемонстрировать свой костюм всем гостям фестиваля!

Батл и конкурс костюмов, благодаря волшебной силе очарования наших ведущих, плавно перейдут в гала-концерт, в котором примут участие российские и мировые звезды перкуссии!

Напомним, XIII Международный фестиваль «Барабаны мира» пройдет под Тольятти, на базе отдыха «Транспортник» с 24 по 26 июня 2016 года.

*

По теме

Back to top button