Общество

Вице-премьер протестировал LADA Kalina с навигацией

Вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов совершил пробную поездку по Москве на универсале LADA Kalina, оснащенном навигационной системой ГЛОНАСС. Иванов посетил дилерский центр «АвтоВАЗа» в Москве и в ходе визита прокатился на «Калине» по улицам Сормовская и Ферганская.

Вице-премьер рассказал, что последний раз самостоятельно ездил на машине в 1999 году, а последним его личным автомобилем была «Волга» 24-й модели. Что касается «Калины», то Иванов отметил удобные зеркала автомобиля, хорошую работу подрулевых переключателей. Он сказал, что в целом поездка и машина ему понравились, а дополнительные 13 тысяч рублей за встроенную навигацию – «не такие уж и большие деньги при покупке автомобиля» (цитирует «Газета.ру»).

Напомним, «Калины» со штатной навигационной системой выпускаются на Волжском автозаводе с марта этого года. Данной опцией оснащаются универсалы в комплектации «Люкс». Стоимость автомобиля составляет 370 000 рублей.

Кроме того, в июне начались продажи модели LADA Priora люкс со штатным навигатором. Новое оборудование прибавило к стоимости автомобиля 15 000 рублей – до 404 500 рублей.

В навигационной системе, устанавливаемой на автомобили LADA, применяется двухсистемный навигационный приемник стандартов ГЛОНАСС/GPS. Дисплей навигатора интегрирован в штатную комбинацию приборов автомобиля, а управление системой осуществляется с помощью джойстика в правом подрулевом переключателе. Навигатор снабжен функцией «голосовой гид», а на дисплее, помимо навигации, отображаются время, температура за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера.

«Finamauto»

*

По теме

Back to top button