Спорт

«Самара-СГЭУ» стала победителем регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ

22 и 23 апреля баскетболисты «Самары-СГЭУ» провели заключительные матчи регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ.

На паркете «МТЛ Арены» команда дважды переиграла саратовский «Автодор-2» (62:55 и 65:63). Самым результативным игроком самарцев в этих матчах стал форвард Даниил Синегубов, оба раза набиравший по 18 очков.

Эти победы стали для «Самары-СГЭУ» хорошим завершением первого этапа сезона. По итогам регулярного чемпионата команда, в октябре дебютировавшая в Лиге, сумела занять первое место, опередив победителей предыдущих розыгрышей, команды ЦСКА-2 и «Химки-2», многие игроки которых имеют опыт выступления в Единой лиге ВТБ и Евролиге.

Следующий свой матч «Самара-СГЭУ» проведет уже в рамках «Финала восьми»: 3 мая в четвертьфинале наша команда сыграет с «Нижним Новгородом-2».

«Финал восьми» Единой молодежной лиги ВТБ пройдет 3-5 мая в самарской «МТЛ Арене». Борьбу в нем продолжат восемь сильнейших команд по итогам «регулярки»: «Самара-СГЭУ» (Самара), ЦСКА-2 (Москва), «Химки-2» (Химки), «Локомотив-Кубань-2» (Краснодар), «Автодор-2» (Саратов), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), УНИКС-2 (Казань) и «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары-СГЭУ»:
— Никаких наработок перед «Финалом восьми» в матчах с «Автодором» не было, потому что нельзя их показывать, все наши комбинации и движения. Мы играли наши старые комбинации, старые взаимодействия. Что касается «Финала восьми», то наш первый соперник известен, но вот его состав — нет. Мы будем готовиться к максимально сильному составу «Нижнего Новгорода». Но в любом случае и соперник у нас сложный, и игра будет тяжелой. Для нас самая сложная игра будет в четвертьфинале, а потом уже будем думать о следующих.

Единая молодежная лига ВТБ — главное всероссийское соревнование для молодых баскетболистов (до 21 года), в котором принимают участие молодежные команды ведущих клубов страны. Турнир был создан в 2013 году под эгидой Единой Лиги ВТБ. Сезон-2015/16 — третий в его истории.


Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button