Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

676578

Одно из ДТП произошло в 11:00 на 1121 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» на территории Сергиевского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 50-летний водитель фуры «DAF» с полуприцепом (стаж — 31 год) двигался со стороны Уфы в направлении Самары. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, мужчина допустил наезд на автомашину «Renault Logan» под управлением женщины 1982 года рождения (стаж — 12 лет), остановившуюся впереди для поворота налево. После этого фура продолжила движение и съехала в правый кювет. В результате ДТП 7-летний мальчик, находившийся в специальном удерживающем устройстве на заднем пассажирском сидении легковушки, получил телесные повреждения и был доставлен в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1552 нарушения правил дорожного движения:

— 37 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 19 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 23 нарушения правил при перевозке детей;
— 98 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 153 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 111 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 80 водителей нарушили скоростной режим (4584 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 102 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 47 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button