Армейцы Евгений Ищенко и Артем Филиппов завоевали «бронзу» Первенства России

В Краснодаре с 18 по 25 апреля проходят командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Первые медали Первенства разыграли юниоры в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения «лёжа» на дистанции 50 метров».

Ищенко

Обладателями бронзовых наград стали спортсмены ЦСКА/Самара Артём Филиппов и Евгений Ищенко вместе с еще одним представителем Самарской области Ильей Волчковым. Они показали результат 1822.4 очка.
Филиппов

«Золото» завоевали москвичи Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров и Олег Сенченков, показавшие результат 1838.1 очка. Серебряными призёрами Первенства стали Тарас Попов, Илья Пальцев и Андрей Крючков из Краснодарского края.

Первенство России (командное) по пулевой стрельбе
«Малокалиберная винтовка, положение «лёжа», 50м. Юниоры»:

1-е место – Москва (Владислав Фетисов, Эдуард Зульфугаров, Олег Сенченков) – 1838.1 очка
2-е место – Краснодарский край (Тарас Попов, Илья Пальцев, Андрей Крючков) – 1824.8 очка
3-е место – Самарская область (Артём Филиппов, Евгений Ищенко, Илья Волчков) – 1822.4 очка, — сообщает пресс-служба Стрелкового Союза России

Cтрельба из произвольной малокалиберной винтовки из положения «лёжа» ведётся на дистанции 50 метров. У мужчин упражнение входит в олимпийскую программу.
Время на квалификацию: 50 мин. Результаты квалификации считаются с десятыми долями.
Финал состоит из двух серий по три зачётных выстрела, отстрелянных за 150 сек. на серию. Затем следуют парные выстрелы (по 30 сек. на выстрел). Выбывания финалистов с наименьшим результатом начинаются после восьмого выстрела и продолжаются после каждых двух выстрелов, пока не будут определены обладатели золотой и серебряной медалей. Победитель и серебряный призёр в финале делают максимум двадцать выстрелов. При равенстве результатов победитель определяется при помощи перестрелки. Перестрелка проводится до тех пор, пока не нарушится равенство результата финальных выстрелов.