Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

19 апреля на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:15 на территории Октябрьского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 44-летняя женщина, управляя автомобилем «Volkswagen Polo» (стаж — 25 лет), двигалась по улице Советской Армии со стороны улицы Стара Загора и начала осуществлять поворот налево на Московское шоссе. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, автомобилистка допустила столкновение с автомашиной «KIA Rio» под управлением мужчины 1988 года рождения (стаж — 5 лет), двигавшейся прямо навстречу. В результате ДТП предполагаемая виновница аварии получила телесные повреждения и была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1462 нарушения правил дорожного движения:

— 31 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 17 нарушений правил при перевозке детей;
— 90 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 121 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 133 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 98 водителей нарушили скоростной режим (2316 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 126 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 50 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button