Происшествия

Начальнику ОВД по Шигонскому району Самарской области предъявлено обвинение

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по результатам проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД м.р. Шигонский Самарской области Михаила Чичельника.

По версии следствия, в 2008 году, начальник ОВД открыто похитил более 200 железобетонных блоков, принадлежащих СПК «имени Пушкина» на сумму более 250 тысяч рублей.

В рамках следствия, Чичельник по ходатайству следователя отстранен Шигонским районным судом Самарской области от занимаемой должности и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

17 июля 2011 года, злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением ущерба в крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Начальник ОВД по Шигонскому району подозревается в хищении имущества

Начальник ОВД по Шигонскому району отстранен от должности

*

По теме

Back to top button