Общество

Российский День металлурга в американской компании

«И Ленин, такой молодой» указывает верную дорогу теперь новым владельцам Самарского «Металлурга» американской компании Alcoa. СМЗ, в начале 2005г. вошедший в состав компании Alcoa – ведущего в мире производителя алюминия, алюминиевых изделий и глинозема, является крупнейшим в России предприятием по производству алюминиевых полуфабрикатов.

Предприятие производит широкий ассортимент листопрокатной, прессовой и кузнечно-штампованной продукции и обслуживает заказчиков на авиационном, упаковочном и других отраслевых рынках.

Одним из приоритетных направлений деятельности руководства предприятия является внедрение и развитие социальных программ. Спектр оказываемой предприятием помощи разнообразен, как и разнообразны социальные объекты, над которыми шествует завод.

Только в 2006 году школам №№ 96, 150, 162, Центру детского творчества выделено более 100 компьютеров для обучения детей. Подростковый клуб «Жигули» получил 100 тыс. рублей на ремонт помещения. Библиотекам, расположенным на территории Городка металлургов, оказана помощь в ремонте помещений, телефонизации, компьютеризации и приобретении художественной литературы.

Предприятие активно участвует в благоустройстве территории, реконструкции дворов, детских и спортивных площадок, организует сезонные субботники в Кировском районе.

Металлургический завод участвует в реализации оздоровительных программ.

Стало ежегодной традицией организация празднования Городка металлургов в Парке им. 50-летия Октября.

На базе предприятия функционирует Благотворительный Фонд «Милосердие и Здоровье», который объединяет около 7000 ветеранов завода. По линии Фонда оказывается большая благотворительная помощь нуждающимся ветеранам.

Выполняемые на Самарском металлургическом заводе социальная и благотворительная программы вызывают широкое одобрение не только среди работников предприятия, но и находят положительный отклик у жителей Самары и области, способствуя укреплению положительного имиджа и авторитета предприятия как среди населения, так и в региональных административных, политических и промышленных кругах.

Сообщается на сайте компании.

*

По теме

Back to top button