Происшествия

Бывший военком Тольятти пойдет под суд за взятку

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела военного комиссариата по городу Тольятти Игоря Попова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и Николая Ксенафонтова, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, 8 июля 2015 года на парковке у автоцентра «Мазда-Альфа», расположенного в Тольятти, Ксенафонтов получил от гражданина, выступающего в роли посредника от подчиненного Попова, денежные средства в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей, для передачи начальнику отдела военного комиссариата Самарской области за действия в пользу его подчиненного — общее покровительство и попустительство по службе.

После получения в ходе оперативного эксперимента денежных средств Ксенафонтов был задержан сотрудниками правоохранительных органов на месте происшествия.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Самарский областной суд для определения территориальности и дальнейшего рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button