Культура

«Веснушка» проведет проверку связи

4 апреля в 13:00 в актовом зале ПГУТИ пройдет первый концерт фестиваля студенческого самодеятельного творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций «Веснушка – 2016», который покажет Колледж связи ПГУТИ. Еще с начала учебного года студенты готовили сценарии и номера, чтобы стать участниками традиционного и полюбившегося фестиваля.

78679

В этом году главной темой фестиваля станет российское кино, не останутся забытыми и другие актуальные темы года: 55летие со дня первого полета человека в космос, юбилей улицы Стара-Загора и российско-болгарская дружба в целом.

Участие в «Веснушке – 2016» примут студенты 9 профессиональных образовательных организаций Самары. В апреле пройдет первый этап конкурса, где ссузы-участники покажут свои концертные программы, и второй, новый этап – конкурсный день для индивидуальных творческих номеров студентов, не вошедших в концерт своего ссуза, и из ссузов, которые не стали участниками фестиваля. С графиком конкурсных концертов можно ознакомиться в приложении 1.
По итогам двух этапов будет сформирован список лучших номеров и определены победители фестиваля. Именно они примут участие в гала-концерте «Веснушка – 2016», который состоится 25 апреля 2016г. Кроме возможности выступить на большой сцене, лучшая образовательная организация получит ценный приз – сертификат на 50 000 рублей для поддержки развития своих студентов на различных творческих конкурсах.

*

По теме

Back to top button