Происшествия

В Самаре будут судить создателя финансовой пирамиды

В Самаре завершено расследование уголовного дела по факту крупного мошенничества. Перед судом предстанет злоумышленник, обвиняемый в организации «финансовой пирамиды». По версии следователей, предприниматель создал фирму, офисы которой располагались в Самаре и Новокуйбышевске.

Компания, учрежденная 30-летним жителем областного центра, предлагала выгодное вложение денег в бизнес с последующим получением высоких процентов.

С целью привлечения клиентов, менеджеры организации предлагали вложить деньги в строительство спортивных объектов, в бизнес, связанный с перевозками граждан (такси) и другие несуществующие проекты.

В феврале 2015 года фирма прекратила свою деятельность. Оставшиеся без вложенных средств граждане стали обращаться с заявлениями в полицию. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации, возбудили уголовное дело.

По версии следователей, в период с февраля 2014 по февраль 2015 года обвиняемый обманным путём получил около 8 миллионов рублей, принадлежащих 53 жителям Самарской области. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

*

По теме

Back to top button