Происшествия

В Самарской области проходит антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 марта проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». С начала Акции на «телефон доверия» Управления ФСКН России по Самарской области 8-(846)-335-66-88 поступило 29 сообщений от неравнодушных граждан. Звонившие сообщали о фактах притоносодержания, сбыта и употребления наркотиков.

ufskn

По фактам притоносодержания поступило 7 сообщений.
По фактам хранения и употребления наркотиков – 3 сообщения.
По фактам сбыта наркотических веществ – 19 сообщений.

На Всероссийский единый антинаркотический номер – 8-800-345-67-89 по фактам незаконного оборота наркотиков на территории Самарской области поступило 4 сообщения. В рамках работы по одному из них наркополицейскими проведено мероприятие в самарском баре «Манхэттен», где были обнаружены и изъяты наркотическое средство марихуана и психотропное вещество амфетамин, задержаны 5 посетителей заведения в состоянии наркотического опьянения, в т.ч. несовершеннолетний.

Традиционно наркополицейскими при сравнении количества информации, поступившей в Управление в процессе повседневной деятельности, отмечается возрастание активности граждан и количества поступающей от них информации в период проведения Акции.

Напоминаем, что акция продлится до 25 марта. Если вы знаете о местах сбыта или потребления наркотиков, звоните на телефон доверия Управления (846) 335-66-88.

*

По теме

Back to top button