Происшествия

В Самаре судят грабителей, напавших на инкассаторов Сбербанка

Вчера в областном суде начались прения по скандальному нападению на инкассаторов в ноябре 2009 –го. Напомним, преступники обстреляли трех инкассаторов у отделения Сбербанка на пересечении улиц Революционной и Мориса Тореза, похитили 16,5 миллионов рублей, 3 тысячи долларов, 5 тысяч евро и скрылись. Один из охранников был тяжело ранен. На скамье подсудимых — Сергей Королев, Александр Ничкасов и Андрей Данилов. Видеосъемку в зале заседания запретили. Перед началом прений прокурор отказалась от обвинения их в нескольких преступлениях. А действия Данилова попросила переквалифицировать с участия в разбойном нападении на сбербанк на пособничество. Выносить вердикт о виновности или невиновности подсудимых предстоит суду присяжных. Прокурор обратила их внимание на расхождения в показаниях подсудимых. Адвокаты настаивали на невиновности своих подзащитных.

Валентина Малькова, адвокат Андрея Данилова
— Данилов и на предварительном заседании и на суде говорил, что давая машину своему знакомому Карпочеву, он не знал, что данные лица планируют совершить разбойное нападение. А только с одной целью, чтобы Карпочев съездил в деревню.

Светлана Назаренко, адвокат Сергея Королева:
— Как показало судебное следствие, никаких доказательств вины Королева и других стороной обвинения в совершенных преступлениях представлено не было. Обвинение полностью построено на показаниях Карпочева, который осужден по 16 статьям всего на 6 лет лишения свободы.

trkterra.ru

*

По теме

Back to top button