Происшествия

Наркополицейских осудили за превышение полномочий

Прокуратурой города Новокуйбышевска Самарской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Игоря Гаврилова, Дмитрия Зайдуллина, Антона Кровицкого по обвинению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что Гаврилов, Зайдуллин, Кровицкий, являясь оперуполномоченными Новокуйбышевского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области, под угрозой фальсификации документов о проведении у Людмилы С. проверочной закупки наркотических средств и привлечения ее к уголовной ответственности по ст.228.1 УК РФ, принудили последнюю реализовать в ходе фиктивной проверочной закупки ранее ей переданное сильнодействующее вещество «диазепам» в целях ее привлечения к уголовной ответственности по ст.234 УК РФ, предусматривающей менее суровое наказание.

В судебном заседании подсудимые вину признали полностью.

Суд признал подсудимых виновными и назначил наказание Гаврилову и Зайдуллину в виде 1 год 6 месяцев лишения свободы, Кровицкому — 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button