Культура

В Самаре пройдут краеведческие Головкинские Чтения, посвященные 165-летию губернии

23 марта в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина и в Доме-музее В.И. Ленина состоится открытие нескольких секций XVI Областных юношеских краеведческих Головкинских Чтений, посвящённых 165-летию Самарской Губернии.

Головкинские Чтения способствуют развитию и активизации учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения, теоритических знаний и практических навыков краеведческой работы в образовательных учреждениях, воспитанию патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края, выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи в области краеведения и исследовательской деятельности.

В Чтениях принимают участие учащиеся из образовательных учреждений Самарской области, в возрасте от 12 лет до 21 года.

В Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина (Ленинская, 142) откроются секции Головкинских Чтений: «Древние вехи истории», «Современная история», «Этнография и региональная культура», «Географическое краеведение» и «Био-экологическое краеведение». В Доме-музее В.И. Ленина (Ленинская,131) состоится открытие секций «Родословие» и «Персоналии».

*

По теме

Back to top button