Общество

Внесены изменения в Программу газификации региона

В Самарской области действует Программа газификации Самарской области на 2010-2014 годы. Общее финансирование программы на 5 лет составляет более 1,5 млрд. рублей, протяженность построенных и реконструированных газопроводов — 323,45 км.

Сегодня правительство Самарской области приняло постановление, в соответствии с которым в программу газификации вносятся изменения.

В связи с обращениями глав муниципальных районов Кошкинский, Пестравский, Сергиевский, Челно-Вершинский, в программу было включено строительство ряда дополнительных объектов на территории сельских поселений.

Кроме того, для развития инженерной инфраструктуры технопарка «Жигулевская долина» запланировано строительство газопровода на территории информационного центра.

Также, в связи с аварийностью подземного газопровода постройки 1979 года, подающего газ на село Черновка и село Первомайский муниципального района Кинель-Черкасский, было принято решение в срочном порядке включить в мероприятия программы строительство нового полиэтиленового газопровода протяженностью 15,45 км.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button