Происшествия

В Самаре стартовала антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 14 марта в Самаре стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Цель акции — привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, обеспечить сбор и проверку оперативно значимой информации. В рамках акции горожане могут получить квалифицированную помощь и профессиональные консультации по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Проведение акции ежегодно организуется Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых. В рамках акции во всех городах России, в том числе и в Самаре, организовано распространение информационных листовок в школах, вузах и ссузах, на предприятиях торговли, здравоохранения, в учреждениях социальной сферы. Информационные листовки с номерами телефонов доверия расклеены и в общественном транспорте.

В ходе акции, с 14 по 25 марта, жителей городского округа Самара призывают передать информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков. Кроме того, все желающие могут задать вопросы и высказать предложения, получить профессиональные консультации у специалистов по следующим телефонам:

335-66-88 — круглосуточный телефон доверия УФСКН России по Самарской области;
337-36-26 — телефон доверия департамента по вопросам общественной безопасности и контроля, в рабочее время с 8.30 до 17.30;
339-74-90 — телефон доверия прокуратуры г. Самары, в рабочее время, в нерабочее время и праздничные дни — 339-74-93.

*

По теме

Back to top button