Происшествия

В протоке Волги утонул рыбак

13 марта в протоке реки Волга, около села Купино Безенчукского района утонул рыбак. Вызов поступил от сотрудников полиции, а им сообщили рыбаки. По словам очевидцев около шести часов утра они услышали крик о помощи.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Определить место происшествия не представлялось возможным из-за темного времени суток, а большое количество камыша на островках ограничивало визуальный обзор. Позже удалось обнаружить разломанный лед и рыбацкие вещи. Криков о помощи уже не поступало.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В 08.03 к месту происшествия на спасательном автомобиле отправился водолазный отряд специального назначения в количестве трех водолазов. Водолазное снаряжение к месту поисков пришлось нести по тонкому льду около 300 метров. С первыми лучами солнца тонкий лед прогрелся и трескался под ногами. При большом количестве промоин приходилось держаться ближе к камышам, где потемневший лед таил еще большую опасность. Наличие всех этих факторов не уменьшило на льду залива количества любителей рыбной ловли. Около двух часов потребовалось водолазам для проведения работ по поиску и эвакуации рыбака к берегу. В 13.35 рыбака передали сотрудникам полиции, сообщает сайт поисково-спасательной службы по Самарской области.

*

По теме

Back to top button