Происшествия

Сызранский контактный зоопарк оштрафован за использование непроверенных кормов

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора совместно с прокуратурой города Сызрани была проведена проверка в отношении предпринимателя Дроновой Марины. В частности, инспекторов заинтересовал Сызранский контактный зоопарк «Птичья дача», где в ходе проверки было установлено, что в зоопарке использовались корма для животных, а именно кормовая рыбная мука, а также на муку животного происхождения, без необходимых ветеринарных свидетельств.

В питомнике помимо птиц содержатся еще и другие животные — ослики, верблюды, декоративные свиньи. По мнению специалистов, данные корма могу нести в себе потенциальную угрозу заражения животных различными болезнями. Тем более, если учесть, что данная муку поставлялась в Самарскую область из Калининградской и Саратовской областей, которые являются неблагополучными по целому ряду болезней животных. Например, в Саратовской области была зафиксирована африканская чума свиней.

На основании данной проверки было вынесено постановление на сумму 3000 рублей, сообщает Управление Россельхознадзор по Самарской области.

*

По теме

Back to top button