В День защитника Отечества прошло открытое первенство спортивной школы ЦСКА/Самара по маунтинбайку

23 февраля более 100 воспитанников спортивной школы ЦСКА/Самара выясняли, кто является самым быстрым и ловким велогонщиком в такой дисциплине велоспорта, как кросс-кантри. Кросс-ка́нтри — одна из спортивных дисциплин в маунтинбайке (горном велосипеде), гонки по пересеченной местности со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. Трасса включает в себя как естественные, так и искусственные препятствия.

Соревнования прошли в парке 70-летия Октября, где была оборудована специальная трасса, протяженностью 1,5 км. Дистанция для участников соревнований варьировалась в зависимости от возраста.

После серии заездов были выявлены лидеры. Среди юношей победу одержал Александр Штенников, 2 место у Яна Абдулаева, 3 место занял Далер Бойматов (все велосипедисты тренируются у С.А. Передельской и А.Н. Комина).

Среди девушек лучшей оказалась Алена Демина, 2 место выиграла Екатерина Богданова, на 3 месте – Юлия Шацкая. (Алена Демина тренируется у С.А. Передельской, Екатерина Богданова и Юлия Шацкая – у Т.А. Соколковой).

— Первенство стало контрольно-отборочными стартами для определения состава команды, которая поедет в Анапу на сборы. Все победители являются членами сборной команды Самарской области, — комментирует старший тренер по велоспорту Александр Комин.