Происшествия

В Самаре полицейские закрыли очередной покерный клуб

Полицейские получили информацию о том, что в одном из домов в Ленинском районе Самары функционирует нелегальный покерный клуб. В ходе проведения проверки по данному факту ранее полученные сведения подтвердились. Сотрудники полиции организовали за нелегальным заведением наблюдение. Оперативники выяснили, что попасть внутрь мог не каждый: вход в помещение был оборудован видеокамерой и осуществлялся по предварительной договоренности с организатором незаконной деятельности.

При силовой поддержке бойцов СОБР «Омега» сотрудники полиции организовали штурм подпольного клуба, в котором в этот момент полным ходом шла игра. В помещении оперативники задержали 15 человек: игроков, обслуживающий персонал и предполагаемого организатора незаконной деятельности – жителя Самары 1983 года рождения.

Из помещения, оборудованного под игорный зал, полицейские изъяли тетради с черновыми записями, фишки для игры в покер различного номинала в количестве 1 000 штук, денежные средства в размере более 28 тысяч рублей, полученные, предположительно, преступным путем.

В отношении предполагаемого организатора покерного клуба возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконная организация и проведение азартных игр» УК России. Санкция данной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Работа нелегального заведения прекращена.

*

По теме

Back to top button