Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 января 2016

За 28 января на территории Самарской области зарегистрировано 16 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 11:20 на 1 километре автодороги «Подъезд к г. Самара» в Красноярском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 52-летний водитель грузовика «КамАЗ-5480» (стаж — 17 лет) двигался по указанной трассе со стороны Самары в направлении Уфы. По версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, автомобилист допустил столкновение с фурой «Volvo» под управлением мужчины 1972 года рождения (стаж — 21 год), осуществлявшей поворот налево. Сразу после этого полуприцеп фуры допустил наезд на колонку автозаправочной станции. В результате ДТП водитель «КамАЗа» получил телесные повреждения и был доставлен бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1664 нарушения правил дорожного движения:

— 25 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 42 нарушения правил при перевозке детей;
— 125 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 140 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 120 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 120 водителей нарушили скоростной режим (4021 подобное нарушение выявлено в автоматическом режиме);
— 52 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 130 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button