Спорт

Баскетболисты «Самары-СГЭУ» лидируют в чемпионате Единой молодежной лиги ВТБ

18 и 19 января баскетболисты «Самары-СГЭУ» провели заключительные матчи первого круга чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ. В Саратове наша команда встречалась с местной командой «Автодор-2» и, обменявшись с соперником победами (66:65 и 57:66), подошла к экватору турнира единоличным лидером.

Единая молодежная лига ВТБ – главное всероссийское соревнование для молодых баскетболистов, в котором принимают участие молодежные команды ведущих клубов страны. В октябре вторая команда БК «Самара», «Самара-СГЭУ», дебютировала в турнире и не затерялась в компании более опытных соперников.
Немного побуксовав на старте турнира, наша команда затем набрала отличный ход: девять побед подряд, в том числе и над действующим чемпионом, московским ЦСКА-2 – и стремительный взлет на самую вершину таблицы. Всего в восемнадцати сыгранных матчах самарцы имеют четырнадцать побед.
Два месяца подряд звание лучшего игрока Единой молодежной лиги ВТБ доставалось представителям «Самары-СГЭУ»: в ноябре – форварду Даниилу Синегубову, в декабре – центровому Сергею Жулькову.

Дмитрий Дударевич, капитан «Самары-СГЭУ»:
— Мы к каждой игре готовимся очень серьезно, смотрим видео, разбираем соперника, и на каждый матч выходим с боевым настроем – отсюда и такой результат. В этом сезоне мы дебютировали в Лиге, и для многих были командой-сюрпризом. Поначалу говорили, что мы – середнячок и будем в середине таблицы, но теперь наверняка все убедились, что мы способны на большее. А мы постараемся и дальше играть так же на победу и радовать наших болельщиков. Очень важно сейчас выигрывать как можно больше матчей, чтобы создать себе комфортное преимущество в финальном раунде. Ведь в Финале восьми важна самая первая игра: если ты выигрываешь – продолжаешь бороться за медали, если нет – откатываешься на последние места.

Второй круг чемпионата «Самара-СГЭУ» откроет матчами в Казани против команды УНИКС-2 26 и 27 января.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button