ХК «Лада» в гостях проиграл «Ак Барсу» — 5:3

Счет на 9-й минуте матча открыл лучший бомбардир «Ак Барса» канадец Джастин Азеведо, который после передачи Оскара Меллера броском сходу отправил шайбу в ближний угол ворот Ивана Касутина, реализовав большинство – 1:0.

На 23-й минуте Федор Малыхин увеличил преимущество казанцев: дальний бросок защитника «барсов» Романа Абросимова голкипер «Лады» отразил, но Малыхин, оставленный без присмотра на «пятаке», добил шайбу в ворота – 2:0.

Как сообщает сайт тольяттинцев, на 32-й минуте Джастин Азеведо оформил «дубль», который точным броском завершил контратаку хозяев, воспользовавшихся ошибкой тольяттинцев в средней зоне (3:0). На 35-й минуте Михаил Варнаков довел счет до 4:0, оказавшись расторопнее всех на «пятаке». На 38-й минуте Виктор Комаров отыграл одну шайбу («Лада» играла в меньшинстве), пройдя по центру к воротам Станислава Галимова – 4:1. На 43-й минуте после дальнего броска Дмитрия Воробьева, отраженного голкипером «Ак Барса», Василий Стрельцов с неудобной руки отправил шайбу в ворота хозяев – 4:2. На 46-й минуте Джастин Азеведо сделал «хет-трик», замкнув передачу партнера на дальней штанге – 5:2.
Окончательный счет на 59-й минуте установил Александр Бумагин: лучший снайпер «Лады» в нынешнем сезоне реализовал большинство, с «пятака» отправив шайбу в ворота хозяев – победа «Ак Барса» 5:3.

Артис Аболс после игры:
– У нашей команды сегодня были проблемы с желанием и самоотдачей. Если этого нет, то ты ни у кого не выиграешь. Нехватку мастерства ты должен компенсировать борьбой и желанием. Сегодня это было проблемой.