ХК «Лада» победила «Югру» — 5:2

По сравнению с предыдущим матчем Артис Аболс внес коррективы в состав «Лады»: вместо Виктора Комарова и Рафаэля Ахметова на лед вышли Андрей Никитенко (сегодня капитану «Лады» исполнилось 37 лет) и Семен Валуйский. Об этом сообщает сайт тольяттинцев.

Как и предыдущий матч против «Барыса», отчетная игра началась неудачно для хозяев: уже на 11-й секунде Кирилл Рассказов отдал шайбу Игорю Бортникову, и тот с «пятака» отправил ее в ворота Эдгарса Масальскиса – 0:1. Отыгралась «Лада» в середине первого периода: Дмитрий Воробьев, увидев, что голкипер гостей Георгий Гелашвили прикрыт игроками обеих команд, кистевым броском от синей линии поразил ворота «Югры» — 1:1. В первом периоде хозяева трижды играли в большинстве, но реализовать «лишнего» не смогли. Более того, на последней минуте стартового периода Кирилл Рассказов и Игорь Бортников вдвоем убежали к воротам Эдгарса Масальскиса: разыграли гости шайбу красиво, но голкипер «Лады» выручил свою команду (этот сэйв наверняка займет место в десятке лучших «спасений» недели).

На 29-й минуте «дубль» оформил Дмитрий Воробьев: после его дальнего броска шайба рикошетом от защитника «Югры» влетела в ворота (волжане реализовали большинство) – 2:1. На 36-й минуте тольяттинцы отобрали шайбу в чужой зоне, Мартин Затевич перебросил шайбу партнеру через клюшку защитника, и Александр Бумагин, оказавшись перед вратарем «Югры», точно бросил низом – 3:1. На 37-й минуте гости сократили счет: после дальнего броска Станислава Калашникова Иван Яценко добил шайбу в ворота «Лады» — 3:2. На 51-й минуте «Лада» вновь реализовала «лишнего»: Александр Бумагин хорошо поборолся на чужом «пятаке», забросив свою вторую в матче шайбу – 4:2.

На 58-й минуте Василий Стрельцов поставил точку в матче: форвард «Лады» сумел отличиться в борьбе с двумя защитниками «Югры» — 5:2 победа «Лады».

Лучшие игроки матча: Александр Бумагин («Лада»), Константин Панов («Югра»).