Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 11 января 2016

За 11 января на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 09:20 на территории Кировского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 48-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris» (стаж — 29 лет) двигался по проспекту Юных Пионеров со стороны улицы Ташкентской в направлении Каховской. По версии полицейских, не предоставив преимущество в движении, мужчина сначала допустил столкновение с трамваем под управлением женщины 1983 года рождения, а затем — наезд на дорожный знак. В результате ДТП 35-летняя пассажирка иномарки получила ушибы различных частей тела и смогла самостоятельно обратиться в больницу. После оказания медицинской помощи женщина была отпущена домой. Пассажиры трамвая не пострадали. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1563 нарушения правил дорожного движения:

— 39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 70 нарушений правил при перевозке детей;
— 119 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 155 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 128 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 76 водителей нарушили скоростной режим (1883 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 59 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 151 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button