ХК «Лада» проиграла «Барысу» — 1:4

Вчера в Тольятти состоялась встреча «Лады» и казахстанского «Барыса». Со счётом 1:4 тольяттинцы уступили гостям из Астаны. Об этом сообщает сайт тольяттинцев.

2015-01-11-lose

Матч против «Барыса» начался с шайбы в воротах «Лады». После вбрасывания тольяттинцы переместились в зону гостей, но в ответной атаке шайбу от партнёров принял Найджел Доус. Удар со средней дистанции, и Эдгарсу не удалось зафиксировать ее в ловушке – 0:1. Первую половину периода автозаводцы неоднократно били по воротам гостей, но не хватало точности. Удача улыбнулась хозяевам, когда у «Барыса» последовали одно за другим два удаления. Причём второй штраф на 5 минут заработал Илья Соларев за опасную игру высоко поднятой клюшкой, которая зацепила Антона Шенфельда. «Лада» воспользовалась предоставленным шансом. Долго держали тольяттинцы шайбу в зоне гостей, пока на 15-ой минуте партнёры не вывели на бросок Дмитрия Воробьева. Удар в ближний угол – 1:1. В конце первой трети матча в меньшинстве отбиваться пришлось уже «Ладе».

Вторая двадцатиминутка началась, как и первая, – на 67-ой секунде периода дубль у гостей сделал Найджел Доус. В середине периода хозяева снова получили фору в виде удаления у «Барыса», но реализовать заработанное большинство так и не смогли.

Последняя треть матча закрепила лидерство «Барыса». В первую же минуту периода Масальскис пропускает шайбу, брошенную Брендоном Боченски со входа в зону. Через несколько минут снова отличилось ударное звено соперника – хет-триком отметил свое возвращение на лед после перерыва из-за травмы Найджел Доус. После этого наставник «Лады» взял тайм-аут и принял решение сменить вратаря. Время отыграться еще было, однако из-за удаления Виктора Комарова «Ладе» пришлось 5 минут биться в меньшинстве. Команды завершили встречу со счётом 1:4.

13 января «Лада» встретится на домашней арене с еще одним соперником за попадание в плей-офф – командой «Югра».