Люди (архивная рубрика)Общество

Про девушек, бананы и Арбитражный суд

Реклама, как подметил классик, двигатель прогресса. История эта о том, как тольяттинские чиновники пресекли пошлое развращение целомудренных горожан посредством недвусмысленной по их мнению, рекламы.

Итак, 5 июля Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе акты антимонопольной службы Самарской области о признании ООО «Кратос-Т» нарушившим закон о рекламе и наложении на него штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Скандал разгорелся в августе прошлого года, после того как чиновники мэрии Тольятти обратились в прокуратуру, узрев непристойность в размещенных на улицах города баннерах с рекламой мороженого «Хочу».
Чиновники сочли неэтичным, что нарисованная на баннере с рекламой мороженого девушка держала во рту раскрытый банан.

Острословы в блогах тут же стали шутить, заявляя, что банан не что иное, как фаллический символ.

Управление федеральной антимонопольной службы по Самарской области в сентябре прошлого года оштрафовало компанию-рекламодателя на 200 тысяч рублей.

5 июля Одиннадцатый Арбитражный апелляционный суд и Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставили акты антимонопольного органа в силе.

Историю эту сообщил сайт svobodanews.ru

А мы, вместе с авторами заметки, порадуемся за чиновников, которым есть дело до всего! Еще они хотели бы, наверно, отрегулировать все: каким девушкам какие можно есть бананы, каким торговцам замороженными продуктами как рассказывать о своем товаре, как жителям городов воспринимать что-то похоже на что-то…

Большой серьезной работой заняты товарищи!

*

По теме

Back to top button