Общество

В Самаре усилят меры безопасности в новогодние праздники

В новогодние праздники в Самаре будут приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей, а также усилится обеспечение антитеррористической защищенности важных объектов.

В преддверии Нового года проведены комплексные проверки противопожарного и антитеррористического состояния подведомственных учреждений, особое внимание обращают на состояние эвакуационных выходов, а также помещений, в которых будут проводиться массовые мероприятия. С руководителями социальных и образовательных учреждений города проведены дополнительные инструктажи.

Управление МВД приняло дополнительные меры для обеспечения общественного порядка. В праздничные дни весь личный состав полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы с круглосуточным дежурством ответственных лиц, к обеспечению правопорядка будут привлечены более 700 сотрудников полиции, частных охранных предприятий и военнослужащих. Помогать им в этом будут добровольные народные дружины.

Кроме того, по словам руководителя Управления гражданской защиты Владимира Мостового, уже сейчас на дежурстве находятся усиленные смены городского поисково-спасательного отряда.

*

По теме

Back to top button