Происшествия

Бывших сотрудников милиции будут судить за избиение задержанного

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего милиционера – водителя и 37-летнего бывшего старшего группы задержания Управления вневедомственной охраны при УВД по городу Самара. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия).

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 октября 2010 года, обвиняемые, осуществляя охрану общественного порядка и поддержание общественной безопасности на подведомственной территории, в рок-баре «ПОДВАЛ», расположенном на улице Галактионовской, задержали двух граждан, один из которых стал высказывать недовольство применением к нему наручников. В ответ на высказывания, злоумышленники избили потерпевшего.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Самарского района города Самара для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button