Общество

Театр «Витражи» примет участие в заключительном этапе Международного форума «Золотой витязь»

Спектакль муниципального театра «Витражи» «У белой воды» (по произведениям Сергея Есенина) отобран комиссией Международного театрального форума «Золотой витязь» для участия в заключительном этапе фестиваля.

Историю жизни и любви деревенской девушки в постановке художественного руководителя театра Станислава Горковенко создатели определили как «бабья выть».

Театр для детей и молодёжи «Витражи» основан в 1995 году, в 2010 году стал муниципальным. В репертуаре более 30 спектаклей и игровых театрализованных программ для детей и взрослых. Театр принимает активное участие в городских культурных мероприятиях, неизменно выступает перед детьми в рамках летней оздоровительной компании, выезжает Театр для детей и молодёжи «Витражи» непосредственно в школы и детские сады города и области.

Заключительный этап театрального форума пройдет в Москве 9-14 ноября 2011 года, коллектив театра «Витражи» примет в нем участие при поддержке Администрации Самары.

Почётными попечителями форума являются Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, министр культуры РФ Александр Авдеев, Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. Президент Международного форума «Золотой Витязь» — народный артист России Николай Бурляев.

Цель Форума – укрепление традиций русского реалистического театра, классической театральной школы, расширение творческих связей и взаимного обогащения театральных культур славянских народов, а также популяризация национальной классической драматургии.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button