Баскетболисты «Самары» в Ижевске дважды переиграли «Купол-Родники»

19 и 21 декабря баскетболисты «Самары» провели два матча в Ижевске с командой «Купол-Родники». И добилась двух побед.

Первая игра проходила в рамках чемпионата российской Суперлиги. Наша команда уже в первом периоде добилась двузначного преимущества, но удержать его не сумела, и судьба поединка решилась в заключительной десятиминутке. Уверенно проведя концовку, «Самара» одержала победу (86:72). Самым результативным в составе самарцев стал Дмитрий Артешин, набравший 21 очко.

А 21 декабря команды провели первый четвертьфинальный матч Кубка России. Вновь решающими стали последние минуты. Еще за две минуты до завершения встречи преимущество «Самары» составляло всего 1 очко, но к финальной сирене оно выглядело более чем внушительно: 71:59. Перед ответным поединком, который команды проведут 23 января, «Самара» имеет неплохой задел в 12 очков. Самым результативным стал Александр Варнаков, набравший 25 очков.

Следующие свои матчи «Самара» проведет уже после Нового года: в январе команде предстоят матчи Суперлиги в подмосковных Химках и Рязани.