Происшествия

Военнослужащий осужден в Самаре за сбыт наркотиков

Два года лишения свободы – таков приговор гранатометчику М. за хранение наркотического средства MDMB.

Напомним, военнослужащий по контракту 28-летний М.был задержан сотрудниками Управления ФСКН России по Самарской области совместно с военной контрразведкой в конце сентября 2015 года.

М. был задержан на КПП пгт. Рощинский. В ходе исследования предметов одежды в кармане куртки него было обнаружено и изъято 4 свертка из прозрачного полимера с наркотическим средством MDMB массой 1,58 грамма.

Освидетельствование на состояние наркотического опьянения показало, что М. не употреблял наркотики.

28-летний помощник гранатометчика, рядовой М., проходящий службу по контракту в 15 отдельной мотострелковой бригаде, попал в поле зрения наркополицейских и военной контрразведки в начале сентября. Поступила информация о том, что он сбывает наркотические средства на территории пгт. Рощинский Волжского района.

Самарский гарнизонный военный суд рассмотрев уголовное дело по обвинению м. по ч.2 ст.228 УК РФ, приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Также представители военной контрразведки уточнили, что «в Вооруженных Силах Российской Федерации данная ситуация не является системной, а составляет исключение из рядов верных присяге и воинскому долгу военнослужащих, не раз доказавших свою готовность встать на защиту Родины. Личный состав воинского подразделения, о котором идет речь, уже осудил поступок К., заявив, что в их рядах таким солдатам места не будет».

*

По теме

Back to top button