Гандболистки «Лады» в составе сборной России заняли пятое место на чемпионате мира

В Дании 20 декабря завершился чемпионат мира по гандболу среди женских команд. Сборная России в составе которой выступали здесь четыре игрока тольяттинской «Лады», в результате осечки на стадии четвертьфинала вынуждена была играть лишь за пятое место. Соперник был непростой – команда хозяев турнира – датчанки.

Получилось так, что первый тайм наши девушки соперницам уступили 12:16. Но, к счастью, в нужный момент у команды нашлись дополнительные силы, и россиянки переломили ход неудачно начавшегося матча. Итог – 25:21 – победа сборной России, которая и занимает на этом турнире пятую строчку итогового протокола.

В этой игре Дарья Дмитриева отметилась 3 заброшенными мячами, Ольга Акопян – двумя, Ирина Близнова – 2.