Баскетболисты «Самары» на выезде переиграли пермскую «Парму»

16 декабря в очередном матче российской Суперлиги баскетболисты «Самары» в Перми переиграли «Парму» (90:78).

sn

Встреча началась с настоящего бенефиса Алексея Курцевича: самарский центровой набрал 11 очков за четыре первые минуты. И помог команде добиться двузначного преимущества (13:3). Сохранив этот задел к концу первого периода, на старте второго усилиями своих «снайперов» (Александра Князюка и Максима Кирьянова) «Самара» оторвалась в счете на максимальное 21 очко. Затем наша команда довольно уверенно удерживала свое преимущество, лишь пару раз позволяя «Парме» приблизиться на 13-15 очков. Последнюю попытку спасти игру пермяки предприняли в самой концовке поединка, однако игроки «Самары» были хладнокровны на линии штрафных.

Итоговый счет – 90:78 в пользу «Самары». Сразу шесть игроков команды набрали более 10 очков: Сергей Торопов (17), Алексей Курцевич (16), Максим Кирьянов (11). Максим Кривошеев, Александр Варнаков и Александр Князюк (по 10).

19 и 21 декабря «Самара» проведет два матча в Ижевске с командой «Купол-Родники»: сначала в чемпионате, а затем – в Кубке России.