Тольяттинская «Ладья» обыграла казанский «Ирбис»

11 декабря тольяттинская «Ладья» обыграла казанский «Ирбис» со счётом 7:5 Игра была динамичной и полной сюрпризов. Первый период «Ладья» доминировала на площадке. Матч начался с атак хозяев, и уже на 4-ой минуте первая шайба побывала в воротах Ильи Голубева. Использовав численное преимущество, с передачи Дениса Зернова гол забил Антон Моренец – 1:0.

img_06

Гости перехватили инициативу, и спустя полторы минуты шайба была уже в воротах хозяев. Как и в предыдущем матче, первую шайбу у гостей забросил Евгений Филин, восстановив паритет – 1:1.
Авторами следующих трех голов в первом периоде стали тольяттинцы. На 8-ой минуте отличился Дамир Рахимуллин, на 16-ой – Сергей Болдырев. А за 4 секунды до окончания периода реализовал большинство Максим Куликов – 4:1.

Второй период начался удачно для подопечных Владимира Шиханова. Спустя всего две с половиной минуты после начала второго периода Максим Куликов сделал дубль.

Обстановка на льду накалилась. Казанцы упорно боролись за каждое вбрасывание, вынуждая хозяев обороняться и не давая скучать Отпущенникову. В результате, к концу периода игроки «Ирбиса» забили два гола – 5:3.

Третий период протекал с переменным успехом. Начался он с гола в ворота «Ладьи» – 5:4. Но тольяттинцы собрались, и на 50-ой минуте матча забил гол Александр Садыхов – 6:4. Однако подопечные Сергея Лопушанского не растерялись, и очередная атака гостей ознаменовалась изменением счёта 6:5.

За две минуты до конца матча казанцы решили пойти на риск и сняли вратаря. Но подопечные Владимира Шиханова, отбив натиск соперников, отправили шайбу в пустые ворота гостей. Антон Зуев установил финальный счёт 7:5, сообщает сайт тольяттинцев.