Общество

В Самаре пропали демонтированные киоски

Департамент потребительского рынка и услуг в последние два месяца проводит регулярные проверки специализированных организаций, осуществляющих хранение вывезенных киосков. В ходе последней инвентаризации, которая состоялась в начале декабря текущего года, было установлено, что значительное количество объектов (438 из 582), переданных ООО «РГД» на хранение, отсутствуют.

В связи с этим Администрацией городского округа Самара подано обращение в УМВД России по Самаре о принятии мер в отношении лиц, допустивших нарушение муниципальных контрактов.

Напомним, Администрацией городского округа Самара совместно с органами внутренних дел проводится ежедневная работа по вывозу незаконных объектов потребительского рынка. По информации Департамента потребительского рынка и услуг, на начало года на территории Самары были расположены 2846 незаконных объектов торговли. Основное внимание уделяется киоскам и павильонам, которые мешают реконструкции Московского шоссе и улицы Ново-Садовой. В настоящее время эта территория освобождена уже от более 200 незаконных объектов. Всего же с начала года с территории города вывезено порядка 1300 киосков, что почти в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

*

По теме

Back to top button