«Самара» в матче баскетбольной Суперлиги уступила МБА

8 декабря баскетболисты «Самары» в очередном матче Суперлиги в «МТЛ Арене» принимали команду МБА. И уступили со счетом 60:71.

Самара - МБА. Алексей Щепкин

Начали поединок самарцы вполне по-хозяйски: 5 очков подряд от Максима Кривошеева обозначили небольшое преимущество нашей команды к исходу второй минуты матча (7:2). Однако прошло еще чуть больше двух минут – и Сергей Зозулин затребовал тайм-аут: «Самара» уже уступала (7:9). Наши игроки слишком часто допускали ошибки, и к концу четверти преимущество гостей достигло 11 очков (15:26). Вторая десятиминутка и вовсе началась с 0:8 и «-17» на табло (17:34). И хотя «Самара» сумела чуть сократить свое отставание, к большому перерыву МБА подошла с солидным заделом (29:43).

Перерыв, казалось, встряхнул хозяев: проходы Максима Кривошеева и Александра Варнакова воодушевили болельщиков. Хотя в целом набранные очки по-прежнему давались самарцам с большим трудом. И стоило гостям начать забивать – и разница в счете стремительно достигла отметки в 18 очков.

В очередной раз взбодрить и команду, и болельщиков могли три подряд дальних попадания от Дмитрия Артешина и Александра Князюка (дважды), благодаря которым «Самара» вдвое сократила отставание. Однако затем нападение хозяев вновь впало в необъяснимый ступор, когда мяч самым парадоксальным образом отказывался залетать в кольцо москвичей. Всего 5 очков за семь минут – и рубеж в 9-10 очков оставался словно заколдованным, преодолеть его хозяевам так и не удалось.
В итоге «Самара» уступила 60:71. Самыми результативными в составе команды стали Александр Князюк (13 очков), Максим Кривошеев (11) и Александр Варнаков (10 очков).

Алексей Щепкин, защитник БК «Самара»:
— Сегодня потерпели очень обидное поражение. Выходили, настраивались, но у нас вообще ничего не получилось, ни в защите, ни в нападении, пытались что-то заиграть, но сбивались на простые «двоечки», с них набирали хоть какие-то очки… Мы допустили очень много промахов из-под кольца, при этом сами дали сопернику забить немало легких мячей, например, невовремя выходя на подстраховку. Отсюда и такой результат.

Уже в пятницу, 11 декабря, «Самара» вновь сыграет перед своими болельщиками: в «МТЛ Арене» она примет команду «Университет-Югра» (Сургут). Начало – в 18-00.