Обзор газет

Обзор самарских газет за 2-4 июля

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение», «Репортер»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ».

203

«Волжская коммуна»

Проверено мэром
Глава Самары проинспектировал ход выполнения работ по ремонту внутриквартальных дорог. Дмитрий Азаров лично посетил участок в границах ул. Мориса Тореза, Революционной, Дзержинского и Аэродромной, где выслушал местных жителей и поприсутствовал при взятии пробы ранее уложенного дорожного полотна при помощи диагностической лаборатории.
По оценке главы города, «работа идет достаточно активно». Однако Азаров отметил, что есть необходимость прибавить темпы строительства после дождей. «Сейчас рабочие подрядных организаций проводят ремонт в ускоренном темпе, но это не должно сказаться на качестве. Главное – это то, что гарантийный срок работ мы увеличили до пяти лет, и это заставляет подрядчика работать добросовестно. Помогает и общественный контроль: люди звонят на горячую линию, обращаются по Интернету, подсказывают, где работы выполняются некачественно, высказывают замечания», – отметил Дмитрий Азаров.

Больше поддержки
На заседании правительства Самарской области были приняты изменения в несколько важных документов, предусматривающих поддержку агропромышленного комплекса губернии. Среди первоочередных дополнительных расходов — компенсации для возмещения затрат сельхозтоваропроизводителей на ликвидацию особо опасных вредителей.

«Самарское обозрение»

Медведев утвердил Ефанова
Александр Ефанов, возглавлявший расположенный в Самаре 11-й арбитражный апелляционный суд с 2005 года, останется на должности его председателя еще на один срок.

Ограничат мошенников
Вопрос противодействия и профилактики совершения телефонных мошенничеств и «перебросов» в исправительные колонии наркотиков стал предметом координационного совещания в прокуратуре.

В облизбирком вольют свежую кровь
На прошлой неделе региональные власти определились с новым составом областной избирательной комиссии (ОИК): своих кандидатов утвердили правительство Самарской области и губернская дума.

Тарифы поднимают к выборам
Стоимость проезда по внутримуниципальным маршрутам начали менять.
Муниципалитеты Самарской области приступили к повышению тарифов на проезд на общественном транспорте.

«Репортер»

Кубок России разыграют на песке
Известно, что Самара – летний город. В теплые месяцы на набережной и городских пляжах нашего города собираются десятки тысяч людей. И с каждым годом для них находится все больше спортивных развлечений и возможностей проявить себя.
О пляжном теннисе самарцы узнали в прошлом году, когда в рамках очередного всероссийского футбольного турнира «Золотые пески» прошла презентация нового вида спорта. Все желающие тогда могли получить по ракетке и мячу и выйти на песчаное поле.

«Коммерсантъ»

Высший эконом-класс
Правительство Саратовской области выкупило земли у собственников под строительство нового аэропорта. Исполнительной власти удалось потратить меньшие, чем изначально планировалось, средства и избежать судебных разбирательств, несмотря на то что по утверждениям риелторов, рыночная цена земель в районе строительства аэропорта как минимум в 10 раз выше уплаченной правительством суммы. Теперь властям надо оформить участки до августа, чтобы успеть «вписаться» в бюджет 2012 года.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button