Спорт

«Мега-Лада» готовится к новому ледовому сезону

12-13 декабря в г. Каменск-Уральский гонками 1 и 2 этапов Командного чемпионата России в Суперлиге в нашей стране будет дан старт новому сезону ледового спидвея 2015-2016 годов. В Тольятти очередной ледовый сезон откроется 26-27 декабря: в эти дни на лучшей в Европе специализированной арене — СТК им. Анатолия Степанова пройдет финал № 1 Личного чемпионата России, тройка победителей которого войдет в состав национальной сборной и 13-14 февраля в г. Тольятти будет представлять нашу страну в одном из крупнейших международных соревнований — финале Командного чемпионата мира по мотогонкам на льду!

В ледовом сезоне 2015-2016 годов команду СК «Мега-Лада» будут представлять семь спортсменов. В чемпионате России в Суперлиге под флагами тольяттинской дружины выступят действующий чемпион России среди юниоров Никита Толокнов, чемпион Европы Игорь Сайдуллин, вице-чемпион мира Игорь Кононов и семикратный чемпион мира Даниил Иванов. В юниорском составе «Мега-Лады» заявлены воспитанники областной детско-юношеской спортивно-технической школы по спидвею Михаил Литвинов, Иван Большаков и Михаил Афанасьев. Главный тренер СК «Мега-Лада» в ледовом сезоне 2015-2016 годов — Валерий Иванов.

В настоящее время все спортсмены ледового состава СК «Мега-Лада» находятся на традиционных предсезонных учебно-тренировочных сборах. Никита Толокнов, Игорь Сайдуллин, Игорь Кононов и Даниил Иванов отправились в г. Кумертау, где проводятся тренировки расширенного состава сборной России. Михаил Литвинов, Иван Большаков и Михаил Афанасьев вместе с другими российскими юниорами и иностранными гонщиками готовятся к сезону в г. Каменск-Уральский.

Иван Иванов, двукратный чемпион мира, менеджер команды «Мега-Лада»:
— Основная цель учебно-тренировочных сборов всегда одна. Спортсмены пробуют технические новшества, проверяют и готовят технику, практикуются, приводят себя в хорошую физическую форму. Погода в этом году внесла свои коррективы, но, тем не менее, в Кумертау наши взрослые гонщики провели уже четыре тренировки на льду, не считая занятий в спортзале. Юниоры, чьи сборы проходят в Каменске-Уральском под руководством главного тренера команды Валерия Иванова, с учетом погодных условий провели три тренировки на льду. Работа продолжается. До конца сборов «Мега-Лада» планирует совершить максимально возможное количество выездов на лед для наилучшей подготовки к очередному сезону, в которым мы намерены бороться за награды наивысшего достоинства.

Мотогонки на льду. Сезон 2015-2016 годов.
Календарь соревнований в г. Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова:

26-27 декабря — Личный Чемпионат России (Финал № 1).
13-14 февраля — Командный Чемпионат Мира (Финал)
27-28 февраля — Командный Чемпионат России. Суперлига (5-6 этапы, Финал)

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button