Спорт

В Самарской области проходит Всероссийский чемпионат ФСИН России по борьбе самбо

В Отрадном проходит XIII Всероссийский чемпионат Федеральной службы исполнения наказаний по борьбе самбо среди территориальных органов и образовательных учреждений. 1 декабря состоялось торжественное открытие этих масштабных соревнований, организатором которых стал Самарский юридический институт ФСИН России.

«Чемпионат ФСИН России по самбо – это яркое спортивное событие, которое воспитывает в сотрудниках организованность, сплоченность, высокую ответственность за конечные результаты своего труда. Уверен, чемпионат станет незабываемым праздником спорта, а гости Самарской области увезут с собой лишь приятные впечатления!», — отметил в своем обращении к гостям и участникам чемпионата начальник СЮИ ФСИН России полковник внутренней службы Александр Вотинов.

В чемпионате участвуют 48 команд из 40 регионов страны. В течение трех дней 353 сотрудника-спортсмена будут бороться за звание сильнейших. Из них: 120 мастеров спорта России, 10 мастеров спорта международного класса и 5 заслуженных мастеров спорта.

В первый день соревнований определились сильнейшие у женщин в весовых категориях 48 кг, 60 кг, 72 кг и 80 кг. Золото завоевали спортсменки из Пермского края, Мордовии и Челябинской области. У мужчин было разыграно три комплекта наград в весовых категориях 68 кг, 83 кг и 90 кг. На высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Мордовии, Московской области и Владимирской области.

Чемпионат завершится 3 декабря. В этот день пройдут финальные поединки у мужчин в весовых категориях до 100 и свыше 100 кг, у женщин в весовых категориях 56 кг и 68 кг, и состоится торжественная церемония награждения победителей.

*

По теме

Back to top button