Происшествия

В Самаре осужден пенсионер за изготовление оружия

Управлением ФСБ России по Самарской области получены сведения о том, что житель Самары Шабалов Владимир, 1946 года рождения может быть причастен к изготовлению огнестрельного оружия и боеприпасов к нему.

DSCN4832

В дальнейшем установлено, что в октябре 2014 года Шабалов переделал пистолет ограниченного поражения ИЖ-79 в боевой путем внесения в конструкцию оружия изменений, в том числе замены штатного ствола на самодельно изготовленный. 1 января 2015 года в ходе осмотра места происшествия по адресу проживания связи Шабалова указанный пистолет был изъят.

IMG_5198

Кроме того, в июне у Шабалова изъяты из незаконного оборота основные части самодельного огнестрельного оружия, 64 патрона калибра 9х18 мм, часть из которых изготовлена им кустарным способом.

IMG_5222

На основании материалов УФСБ, СУ СК России по Самарской области в отношении Шабалова и его связей возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.222 и ч.2 ст.223 УК РФ.

IMG_5224

9 ноября решением Федерального суда Промышленного района г.Самары Шабалов Владимир признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.223 УК РФ, ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.
Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button