Происшествия

Завершен ремонт теплотрассы в Новокуйбышевске

Вчера в 22:10 были завершены сварочные работы на подающем трубопроводе диаметром 700 мм в районе площади Гореченкова в Новокуйбышевске. После этого началось заполнение системы, и в 4:15 25 ноября все потребители были обеспечены услугой теплоснабжения по штатной схеме.

Напомним, что к ликвидации повреждения специалисты Территориального управления по теплоснабжению в г.Новокуйбышевск приступили в 8:00 24 ноября. На ремонтных работах было задействовано 4 бригады персонала предприятия и 8 единиц техники. Все потребители, получающие услугу теплоснабжения по данному трубопроводу — 284 жилых дома, обеспечены теплом по резервной схеме.

Ход проведения всех работ координировался с городской администрацией и коммунальными службами. Жалоб от жителей города и управляющих компаний не поступало. Во время устранения повреждения температура наружного воздуха составляла +6-7 градусов Цельсия.

Демонтированный участок теплотрассы направлен в Лабораторию металлов. Предварительно причиной порыва является наружная коррозия трубопровода 1988 года прокладки.

*

По теме

Back to top button