Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 15 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

HpUHzW1951-800x600

Одно из ДТП произошло в 13:25 на 96 километре автодороги «Ульяновск — Димитровград — Самара» в Елховском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 63-летняя женщина, управляя автомобилем «ZAZ Chance» (стаж — 21 год), выезжала на указанную трассу со стороны Елховки. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, пенсионерка допустила столкновение с автомашиной «Chevrolet Aveo» под управлением мужчины 1968 года рождения (стаж — 21 год), двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП водитель «Chevrolet Aveo» и две его пассажирки 1969 и 1990 годов рождения, а также пассажиры «ZAZ Chance» — 61-летний мужчина и 58-летняя женщина, — получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинские учреждения. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

K5KK7JhcS4-800x600

qbLI4oFFna-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1746 нарушений правил дорожного движения:

— 43 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 1 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 30 нарушений правил при перевозке детей;
— 76 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 161 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;
— 102 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 114 водителей нарушили скоростной режим (3292 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 76 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 172 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button