Происшествия

Житель Самарской области зарубил собаку топором

В Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Жестокое обращение с животными» УК России. Подозреваемый – ранее несудимый и безработный 28-летний житель села Задельное. Мужчина нанес топором несколько рубленых ран собаке, принадлежащей жителю Самары.

RWUwQsGxNK-400x270

Инцидент произошел вечером 7 октября на территории дачного участка, расположенного на улице Северной села Задельное. Незадолго до случившегося хозяин дачного участка сделал замечание прохожему, который ударял по его забору. После непродолжительной словесной перепалки гражданин ушел, но через несколько минут вернулся, в руках он держал топор. Сломав забор, разъяренный мужчина увидел хозяина участка и побежал за ним, но тому удалось спрятаться в доме. В это время находившаяся во дворе собака сорвалась с цепи и убежала в гараж. Злоумышленник проследовал за животным в гараж, где нанес ему несколько смертельных ударов топором. После совершения преступления мужчина скрылся.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, предполагаемого злоумышленника сотрудники полиции задержали по «горячим следам». В результате обыска по месту жительства подозреваемого — жителя села Задельное, сотрудники полиции изъяли топор.

*

По теме

Back to top button