Происшествия

В Тольятти за одно утро сбили двух пешеходов

В Самарской области по прежнему основным видом ДТП являются наезды на пешеходов. С тяжелейшими травмами в больнице находятся две женщины. Оба происшествия произошли вчера в Автозаводском районе Тольятти.

ДТП с пешеходом Тольятти 11.11.15

В 8 часов утра водитель автомашины «Дэу Нексия», наехал на 35-ти летнюю женщину, которая следовала по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате с множественными травмами тела женщина госпитализирована в больницу.

Пешеходный переход в темноте.ничего не видно

В 6 часов вечера водитель «Лады» наехал на 63-х летнюю женщину, которая переходила дорогу по границе тротуара, с переломом основания черепа и другими переломами тела женщина в больнице.

Кузнецова Оксана, заместитель начальника отдела Управления ГИБДД Самарской области комментирует: «Госавтоинспекция просит пешеходов не торопиться неосмотрительно вступать на пешеходный переход, который не гарантирует полную безопасность, прежде всего, необходимо убедиться, что водитель вас видит и пропускает. Это элементарная норма безопасности! В темное время суток одного света фар водителю недостаточно, чтобы вовремя заметить пешехода. Водителям следует проявлять максимум внимания и снижать скорость каждый раз, когда приближаетесь к пешеходному переходу».

Справочно: только за 11 дней ноября в Самарской области произошло 23 ДТП с участием пешеходов НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ, в которых 2 человека погибли и 24 получили ранения. В Тольятти – 12 ДТП(!), в Самаре – 3, в Новокуйбышевске – 3, Чапаевск-1, Жигулевск-1, Исаклинский район-1, Волжский район-1, Кинельский район-1.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button