Общество

В сельских школах Самарской области появились«Мобильные библиотеки»

В Самарской области стартует очередной этап социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в школах региона. Вслед за Самарой и Тольятти виртуальные «книжные полки» появились более чем в 100 образовательных учреждениях малых городов и сел губернии.

IMG_0793

Как сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области, сегодня проект «Мобильная библиотека» охватывает школы Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска, Чапаевска, Отрадного, Нефтегорска, Похвистнево, а также около 50 сельских школ в Красноярском, Елховском, Кошкинском, Ставропольском, Сергиевском и других районах области. Воспользоваться виртуальными «книжными полками» могут порядка 150 тысяч учащихся Самарской области.

На полках «Мобильной библиотеки» представлены произведения из школьной программы по литературе на русском и английском языках, а также популярные книги для детей и юношества. Изображения книг на плакате снабжены QR-кодами, которые позволяют скачать в один клик понравившиеся произведения на мобильное устройство – телефон или планшет. Загрузить бесплатную электронную книгу из мобильной библиотеки может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G, 4G или Wi-Fi.

*

По теме

Back to top button