Обзор газет

Обзор самарских газет за 8-9 ноября

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные – «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

press2012_500-2

«Самарское обозрение»

Взяли за живое
Жену бенефициара группы «Цветмет» увезли из Самары в питерское СИЗО
Как и предсказывало «СО», дело о налоговых преступлениях в структурах самарско-питерской группы «Цветметсервис» повлекло за собой проблемы не только у менеджеров, но и у родственников владельцев.

Фомичев сыграл на опережение
Руководителя региональной торгово-промышленной палаты переизберут досрочно
Торгово-промышленная палата Самарской области созывает конференцию, одним из вопросов которой станет переизбрание руководителя.

«Самарская газета»

И сюрреализм, и ар-нуво…
Все смешалось в «Ночи искусств»
В Самаре состоялась традиционная осенняя акция «Ночь искусств», которая проходит во всех музеях и галереях страны. Формат вечерних перемещений от одного музея к другому стал для самарцев вполне привычным. Все культурно-просветительские точки приготовили интересные программы. Помимо осмотра экспозиций, можно было поучаствовать в квестах, послушать музыку и стихи, заняться творчеством и, конечно, сделать фото на память.

Популярность акции «Ночь искусств» набирает обороты, привлекая как можно больше посетителей. Одни в промозглый осенний вечер решили остаться дома, другие, напротив, захотели провести его с пользой. Большинство музеев 3 ноября работали до позднего вечера, так что все желающие могли побывать везде.

Мы вместе!
В торжествах, посвященных Дню народного единства, приняли участие около 30 тысяч горожан
4 ноября в России отмечается один из важнейших государственных праздников — День народного единства. В нынешнем году празднику исполнилось десять лет. Торжественные мероприятия в Самаре были сосредоточены на второй очереди набережной, где расположились разнообразные интерактивные тематические и концертные площадки.

«Коммерсантъ»

Экс-депутат нашел аппарат защиты
Промышленный районный суд Самары отказал в удовлетворении очередного ходатайства бывшего депутата гордумы Сергея Богданова о смягчении не отбытой части наказания. В 2013 году суд признал его виновным в превышении должностных полномочий на посту гендиректора Самарского резервуарного завода и приговорил к трем годам колонии. В течение последнего года господин Богданов пытается добиться смягчения наказания. Во вчерашнем заседании на стороне защиты принял участие представитель аппарата уполномоченного по правам человека в РФ Валентин Богдан, по мнению которого Сергей Богданов выполнил все условия, предусмотренные законом для смягчения наказания.

«Комсомольская правда»

У финского Санта-Клауса началось турне по России
И первым городом стала Самара
Присесть на колени к Йоулупукки, закрыть глаза, дернуть за бороду и загадать желание – об этом не только мечтают дети, но и взрослые. Вчера в самарском аэропорту «Курумоч» 30-летние дяди и тети чуть не подрались за место на коленях финского Деда Мороза. В Самару Йоулупукки прилетел в ночь с воскресенья на понедельник из Хельсинки. У новогоднего волшебника началось Рождественское турне, и первым российским городом стала Самара.
— Привет всем из Лапландии! — прокричал на русском языке с небольшим акцентом гость из Финляндии и спустился по трапу к встречающим его сотрудникам аэропорта и журналистам.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button