ВажноОбщество

В пятый раз в Самаре прошел Парад Памяти

7 ноября в Самаре на площади им. Куйбышева состоялся традиционный Парад Памяти, посвященный военному параду, который прошел в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Свидетелями парада стали несколько тысяч жителей областного центра, которые пришли на главную площадь губернии. Об этом сообщает Управление информации и аналитики Администрации городского округа Самара.

1

Отличительной особенностью Парада Памяти в этом году стало прохождение «Геройского полка». По площади прошли жители Самарской области, которые держали в руках портреты своих земляков, Героев СССР и России. Прохождение «Геройского полка» началось с выступления Народного артиста СССР Василия Ланового.

image2

Также по площади прошли коробки регулярных воинских частей, частей МЧС и правоохранительных органов, военных учебных заведений и кадетских корпусов. В параде приняли участие и коробки, сформированные в регионах Приволжского федерального округа. Завершился Парад Памяти масштабной исторической реконструкцией битвы за Москву и красочным авиашоу.

image4

image6

image7

*

По теме

Back to top button