Общество

GM-АвтоВАЗ приостановит работу на два дня в ноябре

GM-АвтоВАЗ приостановит производство автомобилей 2-3 ноября в связи с изменением режима работы АвтоВАЗа, поставляющего на СП машинокомплекты для Chevrolet Niva.

Между тем начиная с 5 ноября конвейер GM-АвтоВАЗ возобновит работу в двухсменном 8-часовом режиме 5 дней в неделю. Об этом агентству «Автостат» сообщили в пресс-службе завода, напомнив, что в июле на предприятии был введен четырехдневный режим производства.

По итогам девяти месяцев 2015 года с конвейера GM-АвтоВАЗ сошло 26190 автомобилей – на 22,6% меньше, чем годом ранее. В отчетный период предприятие реализовало дилерам 24550 Chevrolet Niva (-25,7%), в том числе поставки на экспорт в страны ближнего зарубежья составили 1675 машин (-46,1%).

Согласно данным АЕБ, в январе-сентябре российские дилеры Chevrolet реализовали 22318 внедорожников от GM-АвтоВАЗ, что на 22,7% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В последние месяцы продажи Chevrolet Niva показывают положительную динамику. Так, в августе реализация этого внедорожника увеличилась на 19,4%, в сентябре – на 2,1%. На GM-AВТОВАЗ рост продаж связывают, в частности, с действием госпрограмм обновления автопарка и льготного автокредитования, по которым продается 27% автомобилей Chevrolet Niva.

и-Маш. Ресурс Машиностроения

*

По теме

Back to top button